Марис - Сталкерский форум Марис - Сталкерский форум
Профиль Выход

Новости Портала


Новости Арены


День рождение портала, на 1 год! (Глав. стр). S.T.A.L.K.E.R. 2: уникальные концепт-арты. (Глав. стр).
A.N.T.I.S.T.A.L.K.E.R. 11 серия. (Глав. стр).
Мультиплеер в Метро всё таки будет... (Глав. стр)
CryZone Sector 23 - Закрыт. (Глав. стр).
Сергей Брин: В Google тоже любят S.T.A.L.K.E.R. (Глав. стр).
Ждите новостей 

Последний бой был HANTER vs XAMELEON  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » S.T.A.L.K.E.R. - Общее » Мутанты » Марис
Марис
Имя: Михаил
Титул: © Realstalkerval.ru
Звание: Повелитель зоны
Сообщений: 2540
Уважение: 1841
Наград: 44
Пн, 19.12.2011, 23:01 | Сообщение # 1
Описание: По сути Марисы - полулюди-полукошки , ростом до 1,5 метров , в лице можно заметить как человеческие черты (форма лица, расположение глаз, носа, рта, ушей), так и кошачьи (подолговатые зрачки, раздвоенная губа, кошачий нос, вытянутое лицо, кошачьи уши). Волосяной покров довольно густой , сравнимый с гладкошерстными кошками, цвет шерсти - темно-синий, на концах пальцев (а их всего 5) ногти, похожие на человеческие, только подлиннее. Самцов от самок можно отличить по наличию молочных желез (их две как у людей) на груди, у самцов же есть соответствующий половой орган. Существа живородящие. Конечности пропорциональны. Имеется хвост, руки по форме похожи на человеческие, ноги же как у кошек.

Особенности поведения: Не нападают на людей, скорее только оттого что редко с ними видятся. Однако с этими существами можно вступить в контакт. Это не раз доказали ученые, осмелившиеся вступить на их территорию. Они заметили, что это чрезвычайно разумные существа, по уму не уступающие людям. Ученые советуют первыми не нападать на них, так как любой человек вызывает у них доброе любопытство, нежели агрессию. Однако же есть марисы-одиночки, крайне агрессивные существа, в чем-то даже похожие на химер (по поведению). В основном это либо самцы, проигравшие борьбу за самок, либо изгои. Охотятся же марисы в основном группами, на мелкую дичь (крысы, тушканы, иногда слепые псы и коты). Стоит отметить, что для охоты они могут использовать подручные средства помимо клыков и кулаков, и даже могут изготовить что-то наподобие копья или лука.

Уровень опасности: В зависимости от ситуации.

Места обитания: Долина Демонов, редко - Пустыня.

Способы борьбы: В идеале таковые не требуются. Если же у вас все же хватило ума разозлить их - то только огнемет или осколочные или дымовые гранаты (для отпугивания). Вобщем же это идеальные охотники - жертве крайне редко удается ускользнуть ...

Дополнительная информация: Стоит добавить, что они коллективные существа. Живут стаями, можно сказать, даже племенами - живут в особенных "домах", в основном в пещерах, присутствуют даже предметы быта (!). Обладают своим языком, и даже свободно владеют человеческим, правда это относится только к взрослым особям - детёныши же общаются жестами.




Сталкерский форум » S.T.A.L.K.E.R. - Общее » Мутанты » Марис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: