Болотная ведьма - Сталкерский форум Болотная ведьма - Сталкерский форум
Профиль Выход

Новости Портала


Новости Арены


День рождение портала, на 1 год! (Глав. стр). S.T.A.L.K.E.R. 2: уникальные концепт-арты. (Глав. стр).
A.N.T.I.S.T.A.L.K.E.R. 11 серия. (Глав. стр).
Мультиплеер в Метро всё таки будет... (Глав. стр)
CryZone Sector 23 - Закрыт. (Глав. стр).
Сергей Брин: В Google тоже любят S.T.A.L.K.E.R. (Глав. стр).
Ждите новостей 

Последний бой был HANTER vs XAMELEON  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » S.T.A.L.K.E.R. - Общее » Мутанты » Болотная ведьма
Болотная ведьма
Имя: Михаил
Титул: © Realstalkerval.ru
Звание: Повелитель зоны
Сообщений: 2540
Уважение: 1841
Наград: 44
Пн, 19.12.2011, 22:53 | Сообщение # 1
Описание: Длинное гибкое тело, оканчивающееся хвостом на подобие змеиного. Лицо узкое, покрытое мелкими чешуйками, но очень похоже на человеческое. На уровни груди характерные выпуклости, напоминающие молочные железы. Именно по ним определена «половая принадлежность» ведьмы. Скорее всего, к производству молока эти органы отношения не имеют, их предназначение неизвестно. Верхняя пара конечностей так же напоминает человеческие руки. Ноги отсутствуют. Обычно появляется из бочагов по пояс, на сушу практически не выходит.

Особенности поведения: Часто нападает на человека. Способна испускать особый «крик» на неизвестной частоте, парализующий жертву, вызывающий сильную головную боль, носовое кровотечение и прочие малоприятные симптому сильного пси-удара. После чего фактически гипнотизирует беспомощную жертву и утягивает в топь. Особо опасна в период размножения. В определенный сезон под грудью появляется куча мутных пузырей, внутри — зародыши. Ведьма забирается глубоко в топь, выпускает слюнную паутину, плетет кокон вокруг себя и засыпает надолго. Паутина медленно растворяется в воде. Пузыри на теле в конце концов лопаются, как раз когда паутина окончательно исчезнет, и вылезают в виде головастиков. Говорят, из каждого выводка получается одна ведьма и где-то с два десятка болотных карликов.

Уровень опасности: высокий

Места обитания: Болота, верхние и нижние.

Способы борьбы: в идеале – избегать встреч. Если не удалось – быстрый огонь на поражение. Желательно наличие артефактов, блокирующих пси-воздействие.

Дополнительная информация: Человек, утянутый ведьмой в топь — будущая пища для головастиков. Когда самка уплывет делать себе кокон, она захватит его с собой. Когда вылупятся головастики, первое время тело будет для них пищей. Пища для головастиков остается живой — водянистый кокон состоит из каких-то особых веществ и консервирует тело. Человек или животное впадает в транс, но не гибнет.




Сталкерский форум » S.T.A.L.K.E.R. - Общее » Мутанты » Болотная ведьма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: