Болотный карлик - Сталкерский форум Болотный карлик - Сталкерский форум
Профиль Выход

Новости Портала


Новости Арены


День рождение портала, на 1 год! (Глав. стр). S.T.A.L.K.E.R. 2: уникальные концепт-арты. (Глав. стр).
A.N.T.I.S.T.A.L.K.E.R. 11 серия. (Глав. стр).
Мультиплеер в Метро всё таки будет... (Глав. стр)
CryZone Sector 23 - Закрыт. (Глав. стр).
Сергей Брин: В Google тоже любят S.T.A.L.K.E.R. (Глав. стр).
Ждите новостей 

Последний бой был HANTER vs XAMELEON  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » S.T.A.L.K.E.R. - Общее » Мутанты » Болотный карлик
Болотный карлик
Имя: Михаил
Титул: © Realstalkerval.ru
Звание: Повелитель зоны
Сообщений: 2540
Уважение: 1841
Наград: 44
Пн, 19.12.2011, 22:52 | Сообщение # 1
Описание: Дети болотной ведьмы. Возможно, самцы вида, хотя наличие полового размножения под большим вопросом. Болотные карлики ростом по пояс человеку, подвижные, очень агрессивные. Не смотря на внешнее сходство с бюрерами и подземными карликами, не имеют к ним никакого отношения и не обременены интеллектом. Приземистые, голые тела покрыты чешуей, узкие вытянутые морды «украшены» огромными лягушачьими ртами. Верхние конечности короткие, когтистые, нижние – длиннее и очень мощные. Еще одной особенностью является длинный тонкий язык, напоминающий покрытый слизью гибкий прут, увенчанный роговым острием. Язык – основное оружие болотных карликов. Подобно лягушачьему, он стремительно выбрасывается в сторону жертвы и способен нанести сильные повреждения. К тому же на его конце имеются очень тонкие длинные иглы, возможно предназначенные для впрыскивания ядовитых выделений слюнных желез карлика.

Особенности поведения: Часто прячутся в зарослях кустарника вокруг бочагов. Атакуют прыжками, пытаясь сбить с ног и «выстреливая» языком. Боятся огня. Часто встречаются небольшими группами.

Уровень опасности: высокий

Места обитания: Болота.

Способы борьбы: Огонь, огнестрельное оружие. Холодное мало эффективно, тело карлика под чешуей удивительно мягкое, даже жидкое и ножевые ранения не причиняют им заметных неудобств.

Дополнительная информация: Язык мертвого карлика вытягивается и застывает прочной тонкой спицей. Эти спицы считаются ценным товаром, с радостью покупают ученые. Но, по сталкерским поверьям, спицы приносят неудачу и привлекают болотных ведьм.




Сталкерский форум » S.T.A.L.K.E.R. - Общее » Мутанты » Болотный карлик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: