Лучший рассказ - Сталкерский форум Лучший рассказ - Сталкерский форум
Профиль Выход

Новости Портала


Новости Арены


День рождение портала, на 1 год! (Глав. стр). S.T.A.L.K.E.R. 2: уникальные концепт-арты. (Глав. стр).
A.N.T.I.S.T.A.L.K.E.R. 11 серия. (Глав. стр).
Мультиплеер в Метро всё таки будет... (Глав. стр)
CryZone Sector 23 - Закрыт. (Глав. стр).
Сергей Брин: В Google тоже любят S.T.A.L.K.E.R. (Глав. стр).
Ждите новостей 

Последний бой был HANTER vs XAMELEON  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Общий форум » Конкурсы » Лучший рассказ
Лучший рассказ
Имя: Михаил
Титул: © Realstalkerval.ru
Звание: Повелитель зоны
Сообщений: 2540
Уважение: 1841
Наград: 44
Сб, 17.12.2011, 22:57 | Сообщение # 1
Конкурс на лучший рассказ по тематике сталкер. Сегодня будет выдана тема: Первый день в Зоне
Свои тесты писать в каталог статей.
Начинаете от предыстории вашего песонажа, заканчиваете тем чем кончился первый день.
Рассказ должен состоять как минимум из 60 строк полного текста(то есть без пропуска строки)

Награда:

1-ое место:
+10 репутации, +2 подарка, +15 сообщений на форуме(администрация может настраивать счётчики) + хороший артефакт
2-ое место:
+8 репутации, +1 подарок, +10 сообщений на форуме(администрация может настраивать счётчики) + артефакт
3-тье место:
+6 репутации, +5 сообщений на форуме(администрация может настраивать счётчики)




Имя: Dimon stalker
Титул:
Звание: Сталкер
Сообщений: 113
Уважение: 54
Наград: 8
Сб, 28.01.2012, 12:31 | Сообщение # 2
я хочю записатся!



Имя: Михаил
Титул: © Realstalkerval.ru
Звание: Повелитель зоны
Сообщений: 2540
Уважение: 1841
Наград: 44
Сб, 28.01.2012, 12:43 | Сообщение # 3
Конкурс открыт!



Имя: Dimon stalker
Титул:
Звание: Сталкер
Сообщений: 113
Уважение: 54
Наград: 8
Сб, 28.01.2012, 12:54 | Сообщение # 4
Мой рассказ


Добавлено (28.01.2012, 12:53)
---------------------------------------------
и вот еще


Добавлено (28.01.2012, 12:54)
---------------------------------------------
и последний


Ждем остальных учасников
Ну нифигасибе ты писатель)))

1 МЕСТО




Имя:
Титул:
Звание: Новичек
Сообщений: 22
Уважение: 14
Наград: 3
Сб, 28.01.2012, 13:38 | Сообщение # 5
Книга "Путь к сердцу Зоны"

S.T.A.L.K.E.R.
Авторы: Roza, Велес, Arturik, ClearSky, Медветь.
Корректоры: Roza, Медведь.

СТРЕЛОК ЖИВ И ИДЕТ В ЗОНУ, ОДНАКО ТЕПЕРЬ ЕГО СОПРОВОЖДАЕТ ТАИНСТВЕННАЯ СТАЛКЕРША ПО ИМЕНИ РОЗА. КАКУЮ ЦЕЛЬ ПРЕСЛЕДУЕТ СТРЕЛОК И ПОЧЕМУ ОНА ЕГО ТАК ОТЧАЯННО ОБЕРЕГАЕТ? ИХ ПУТЬ ЛЕЖИТ ЧЕРЕЗ ПРИПЯТЬ ПО КРАЮ РАДАРНОЙ СТАНЦИИ.... НА ИХ ПУТИ ВСТАЕТ СТРАННЫЙ МАЙОР И НАЕМНИК, КОТОРОМУ ПОРУЧЕНО УБИТЬ СТРЕЛКА И ЗАБРАТЬ ТО, ЧТО ОН НЕСЕТ, НО ЧТО ЕСЛИ ТО, ЧТО ОН НЕСЕТ В ЦЕНТР И ЕСТЬ ОН САМ? ПОЧЕМУ СТАЛКЕРЫ МОНОЛИТА НЕ ТРОГАЮТ РОЗУ, И ДАЖЕ ПУЛЯ ЕЕ НЕ БЕРЕТ, И КТО ТАКАЯ "ВЕЧНОСТЬ" И ПОЧЕМУ СТРЕЛОК ТАК СТРАННО РЕАГИРУЕТ НА СВОЮ СПУТНИЦУ, КОТОРАЯ ВИДИТ ЕГО СУДЬБУ, ХОТЯ ЕЕ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ СКРЫТА, ЗА ВОСПОМИНАНИЯМИ ДРУГОГО СТАЛКЕРА ЧЬЕ ИМЯ ТАКЖЕ ОЗНАЧАЕТ МЕТКОСТЬ…




Добавлено (28.01.2012, 13:34)
---------------------------------------------
продолжение книги
<!--uSpoiler--><div class="uSpoilerClosed" id="uSpoilerN7RH8l"><div class="uSpoilerButBl"><input type="button" class="uSpoilerButton" onclick="if($('#uSpoilerN7RH8l')[0]){if ($('.uSpoilerText',$('#uSpoilerN7RH8l'))[0].style.display=='none'){$('.uSpoilerText',$('#uSpoilerN7RH8l'))[0].style.display='';$('.uSpoilerButton',$('#uSpoilerN7RH8l')).val('Закрыть спойлер');$('#uSpoilerN7RH8l').attr('class','uSpoilerOpened');}else {$('.uSpoilerText',$('#uSpoilerN7RH8l'))[0].style.display='none';$('.uSpoilerButton',$('#uSpoilerN7RH8l')).val('Открыть спойлер');$('#uSpoilerN7RH8l').attr('class','uSpoilerClosed');}}" value="Открыть спойлер"/></div><div class="uSpoilerText" style="display:none;"><!--ust-->Глава № 7 «Боль или что такое близость смерти, выбор»

- Стрелок ты идиот, не шевелись, это ж надо так подставиться, ладно не дергайся, сказала, а то криво пришью, тебе еще повезло, ребята услышали твой крик и позвали доктора, он тебя реанимировал, все можешь глаза открывать.
Стрелок медленно открыл глаза и увидел, что лежит на кровати застеленной простынкой, рядом на подносе окровавленные инструменты и какой-то неизвестный артефакт, недалеко около стены лежит связанный по рукам и ногам человек на вид 25 лет в униформе наемника, с кляпом во рту и перевязанным плечом.
- Это… он меня…так…
- Ага, ты забыл, где находишься и подпустил к себе убийцу на расстояние выстрела, тебе повезло, пуля прошла сквозь мягкие ткани и не затронула сосуды и сердце.
- И это ты его оглушила, но не убила? Почему? Видь того снайпера ты…
- Вообще то, я его не убивала, а ранила в плечо. Нет, я не промахнулась, его судьба сама скажет, когда придет время смерти, а что до этого (она кивнула на связанного наемника), то пока ты не оклемаешься, я с ним потолкую, по душам. Я попросила Брата и Сына, что бы тебя отнесли в госпиталь, тебе пока нельзя двигаться, поэтому на пару дней нам придется остановиться в гостинице, а тебе остаться на ночь в госпитале под наблюдением врача, всё, что я могла, я сделала, остальное зависит от тебя самого.
-Хирург (крикнула Роза, и в комнату вошел мужчина средних лет) отведи Велеса в Мою комнату, а за братом установи круглосуточную охрану из проверенных братьев, и если, что… ты знаешь, как со мной связаться.
- Хорошо сестра, я все устрою – и закинул на плечо бесчувственного наемника как мешок картошки.
Стрелок ошарашено смотрел, как на вид не крепкий человек может оказаться настолько сильным.
- Так вернемся к нашему разговору Стрелок (продолжила Роза)
- А?
- Не, а. Я спрашиваю, как тебе удалось столько прожить в Зоне, и не помереть, когда ты вот так просто подставляешься уже 2 раз, или это моя внешность на тебя так действует. Ладно, мне надо идти, Велес скоро в себя, придет, хочу у него кое о чем спросить, а там видно будет, да, кстати, твоя ненависть и призрение монолита выросла на пустом месте, так, что будь осторожен.
Глава №8 «Велес»
- Очнулся? Долго же ты лежал в отключке. Я уже беспокоиться стала, не впал ли ты в кому.
- (хрип, мычание, стоны)
- Не дергайся, я развяжу тебя при условии, что ты не набросишься на меня и не попытаешься покончить с собой. Да не дергайся ты, Стрелок ранил тебя в плечо, а отключился ты от моего ментально удара (и вскидывает руку). Нет, я не контролер, и ты не зомби, я страж, точнее одна из формы стража, я знаю, что тебе заплатили за нашу смерть, но очевидно, что твои наниматели не знали, что я бессмертная, точнее я пока не хочу умирать, до тех пор, пока не сопровожу брата к месту назначения. Ты ведь хочешь найти друга.
- откуда ты знаешь?
- мне многое известно и о тебе и о других, я вижу ваши судьбы, читаю ваши мысли,…но сейчас о другом, зачем, а точнее кто тебя нанял, не сказав, что в случаи гибели Стрелка я просто, уничтожила бы тебя, и деньги тебе уже бы не понадобились.
Вот она цель сидит, не о чем не подозревает, и напарница ушла, некому прикрыть. Сначала этого завалю Стрелка, легенду эту. Затем займусь другим, с ней сложнее будет, она лихо разобралась с тем горе снайпером. Хотя судя по крику, он попал в нее, а не в Стрелка, а она жива и невредима, артефакт, что ли на поясе носит, главное не попасться ей на глаза и спрятать его труп подальше. А потом и засаду можно сделать, у меня есть приборчик, который экранирует всякие супер способности, вот его и использую, а пока надо побыстрее закончить с ним, а то не знаешь вить, как быстро она вернется. А вот и позиция удобная, и невидно меня и отступать есть куда, черт эти фанатики… ладно успокоится, спокойно…. Ну поехали. Вот в прицеле его голова, черт шлем надел, да и мозги могут увидеть с улицы, а вот если в грудь выстрелю, то, и не заметят, хотя в голову надежнее, все мысли на замок, выстрел, крик, хрип, удар… темнота…
Вспышка боли, голос, все тело болит, меня, что контролер долбанул, по башке?.... Развяжут? Я что связан, и при чем тут зомби?....Друга, причем тут Нищий? Да где я вообще нахожусь!!!!!
- На базе Монолита! (вклинивается голос)
Черт….
После слов Розы в голове возник образ Нищего. Когда то они вдвоем бороздили Зону. Бывало, доходили до самой ЧАЭС, но... в одной их ходок, 2 года назад, Нищий пропал в Зоне. Я его долго искал, но безуспешно. Но однажды пусть на некоторое время. Нищий вернулся мрачный, оборванный не помнящий себя. Все время он что-то бормотал про чаэс, про светлый камень, про каких то странников. Я пытался его вразумить но... он собрал свои пожитки и ушел в Зону, я пытался проследить за ним, но он сквозь землю провалился, с тех пор, я о нем ничего не слышал…
- Твой друг жив, но больше не принадлежит миру сталкеров, если хочешь встретиться с ним, я могу помочь тебе, вить туда, куда мы идем, он ненадолго оставался, и возможно, ОНА сумеет тебе помочь. Но предупреждаю, тебе сначала придется ответить на мои вопросы, похоже ты неплохо умеешь скрывать свои мысли, так что будь хорошим мальчиком и отвечай на заданные мной вопросы, и все будет хорошо. Но если заупрямишься, дорого заплатишь…
- знаешь, давай поступим так, ты отвечаешь честно и откровенно на мои вопросы, взамен получишь всю доступную мне информацию о Нищем, это правильный выбор ты мне я тебе, все, по-честному.
- я ничего не скажу
Дело твое, ты сам решил свою судьбу, мне известно, зачем тебя наняли убить Стрелка…
Стук в дверь, затем голос:
- Сестра можно войти?
- Входи.
- Вас вызывает Вечность, это срочно.
- Хорошо, пока я отвечаю на вызов, обработай его рану, дай ему это, 1деление на 1 кг веса, непосредственно в вену у раны.
- Хорошо сестра, будет исполнено, только не сильно это… не сильно калечь его, лучше нам оставь…
- Не волнуйся, сильно не буду, как только рана заживет, он будет посговорчивей…
Черт не помню, почему она сказала, что я встречался с заказчиком… и что значат слова, ты сам решил свою судьбу. Она, что пытать меня собралась?... Стук в дверь, похоже, ей пришло сообщение, и кто такая эта Вечность, и почему она встревожилась…
Человек в форме монолита взял связанного наемника за шиворот и грубо перенёс на кровать, затем снял с него комбез и стал обрабатывать рану. После того как рана была обработана, он достал шприц и набрал из ампулы кроваво-желтую жидкость на 2 деления ввел ее в плечо, не быстро, а медленно, затем зажал рану и стал перевязывать ее бинтом.
Меня грубо уложили на кровать и раздели, Монолитовец обработал мое плечо и теперь набирает в шприц какую то дрянь…
Боль, холод, тепло, вспышка… голоса.
- Он че, уже отключился? Я дал ему совсем немного…
- Не волнуйся, просто лекарство, так действует, он скоро очнется,… а пока он не очнулся нам надо поговорить.
Я получила задание от Вечности, нам придется доставить его к НЕЙ, но сперва мы должны выяснить, нет ли за нами больше слежки, вить мне будет трудно «его» защищать, если за нами пойдет толпа вооруженных всякой техникой наемников.
- не волнуйся сестра, мы тебя прикроем, но если он будет упрямиться, то может, ты отдохнешь, а его нам оставишь…
- нет, вы его совсем покалечите, а нам еще в центр идти…

- Так на чем мы остановились, ах да кто твои заказчики. И я, еще хочу знать, сколько человек за нами следило. Только не лги, лекарство, которое тебе ввели, ускоряет регенерацию, но делает человека восприимчивом к любому пси воздействию, так, что если будешь упрямиться, получишь подзатыльник.
Наемник побледнел, он прекрасно помнил ее «подзатыльник». И его последствия, хотя перспектива оказаться в курах у сектантов, его тоже не грела,… и про себя он решил рассказать ей как все как можно подробнее о том, что она просит, хотя он и помнит условия контракта, при чем тут торговец он пока не может понять…
- Так ты будешь отвечать на вопросы?
- Буду, буду, если смогу.
- Ну, это можно легко устроить, тебе надо раскрыть свой разум и тогда…. Все пройдет быстро… и безболезненно с твоей стороны.
Раскрыть ей свой разум, свои воспоминания, но… нет, не хочу, я не стану открывать ей свой разум…
- Вот дурень, сам принял решение, от которого страдаешь…
Нет, я не буду, не хочу, что бы в моих мозгах копались, я еще не настолько чокнутый… снова голос… нет похоже на пение…
По мертвому городу разнеслось мелодичное пение, от которого начинала кружиться голова, и появлялось желание слушать эту мелодию и больше не о чем не думать. Стрелок находившейся в госпитале услышал эту мелодию и, поддавшись ее очарованию, задремал, но что-то ему подсказывало, что тому, для кого звучит эта песнь сейчас не до романтики.
Боль, темнота, свет, образы эта моя жизнь, я умираю...
- Нет, ты погрузился в сон, который я контролирую, я хочу, чтобы ты открыл мне свой разум и воспоминания 2-х недельной давности. А пока ты закрываешь от меня свои мысли, тебе будет больно, лекарство, что я тебе дала, ускоряет регенерацию, но имеет побочный эффект, она делает психику человека очень восприимчивой к раздражителем извне. Потому мне и не составляет труда проникнуть внутрь тебя, точнее твоего сознания....

*******за 2 месяца до нынешних событий.....*******
3 часа ночи телефонный звонок разбудил мужчину спящего на диване. Сработали рефлексы пистолет, лежащий под подушкой, был направлен на телефон. Человек встал, потер лицо и поднял трубку. Ало, кто это?
-Велес это Чешик срочно ко мне. Есть заказ. Оплата щедрая. - Какого хрена Чешик, ты знаешь который сейчас час? - Я сказал быстрее. Ведь тебе нужны были деньги для сбора группы. Для поиска твоего друга? - Ладно, щас буду.
Велес положил телефон и направился принять душ. Этот толстый пидар Чешик всегда выводит меня из себя. Но он хорошо платит, так что пока можно потерпеть. Когда я найду Нищего, то моя первая пуля достанется Чешику.
- Интересно, а ты говорил, что не знаешь какая между вами связь, ладно продолжим, мне надо знать больше…
Крик!!!!!! Полный боли, закрытые, забытые воспоминания возвращались, и Велес буквально трепетал в руках у стража. Отказавшись добровольно открыть ей свою память. Велес расплачивался болью….
Опять вспышка боли, блин как же мне надоели эти ощущения. Какой-то проходною двор, а не мой разум...
Велес вышел из машины и пошел к ярко светящимся неоном дверям. У дверей его остановили 3 перекаченных охранника.
- Стоять посторонним вход воспрещен.
- У меня дело к Чешику он меня вызывал.
Охранник отошел и с кем-то говорил по рации. Через минуту он вернулся. - Проходи босс тебя ждет.
Велес вошел в здание. Изнутри оно выглядело не так красиво как снаружи. Стены давно требовали ремонта, а Жук этот мудила ох и Жук. Велес усмехнулся про себя и пошел дальше. Пройдя два поворота, перед ним оказалась гермо дверь со звуковым замком...
- Уже неплохо, да не сопротивляйся ты так, я же предупреждала, но ты не захотел по-хорошему, теперь терпи…
Чешик сидел в глубоком кожаном кресле и просматривал досье на Алиева Мурада известного в некоторых кругах как "Велес" он уже битые 3 часа просматривал его, но так и не мог, понят, что же его в нем так напрягает. Тут раздался щелчок, и на дисплее появилось изображение с камеры над дверью. Раздался голос,
- СОВА открывай медведь пришел.
Торговец нажал на кнопку и дверь распахнулась. В бункер торговца зашел Велес и с порога спросил.
- Чего надо? Наметилось очень прибыльное дело.
Что нужно. Захватить заложников, перехватить товар. Убить кого?
- Да ты угадал. Что ты знаешь о Стрелке?
- ну, кто же не знает о Стрелке, он легенда в зоне. Говорят, что он 2 раза был у монолита, и уничтожил осознание.
Все верно, но сейчас ты должен прекратить путь этой легенды.
- Но ведь Стрелок давно мертв, после его последнего похода к саркофагу его никто не видел!!!!!!!
Стрелок жив, но надеюсь это ненадолго. Есть данные, что он в сопровождении какой то "суперменши" срочно, куда-то направился. Ты должен не дать ему дойти до места назначения. Это твое первостепенное задание. После, если будет возможность ты должен заполучить все имеющиеся вещи стрелка... да, вот еще возьми это. - Он извлекает из ящика стола черную коробочку - это "браян" эмулятор альфа сигналов, он создает вокруг тебя сферу, где не будут действовать никакие пси способности. Задание понятно?
- да. - Коротко ответил Велес
2 МЕСТО




Имя: Михаил
Титул: © Realstalkerval.ru
Звание: Повелитель зоны
Сообщений: 2540
Уважение: 1841
Наград: 44
Сб, 28.01.2012, 21:40 | Сообщение # 6
Конкурс окончен!



Имя: Миша ......
Титул: Следяшшший
Звание: Сталкер
Сообщений: 85
Уважение: 50
Наград: 0
Вс, 29.01.2012, 01:43 | Сообщение # 7
Ооо мне понравилось!



Имя:
Титул:
Звание: Новичек
Сообщений: 22
Уважение: 14
Наград: 3
Вс, 29.01.2012, 14:23 | Сообщение # 8
мне тоже happy



Имя: Родион Лёднев
Титул:
Звание: Новичек
Сообщений: 12
Уважение: 0
Наград: 0
Чт, 13.06.2013, 22:40 | Сообщение # 9
Да наступит Смерть! да спустятся слуги ЕЁ и посеют УЖАС в рядах врага!! И да спустится Она по трупам, и да заберёт вас!! Плагиаторы!!!



Сталкерский форум » Общий форум » Конкурсы » Лучший рассказ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: