Снежный человек - Сталкерский форум Снежный человек - Сталкерский форум
Профиль Выход

Новости Портала


Новости Арены


День рождение портала, на 1 год! (Глав. стр). S.T.A.L.K.E.R. 2: уникальные концепт-арты. (Глав. стр).
A.N.T.I.S.T.A.L.K.E.R. 11 серия. (Глав. стр).
Мультиплеер в Метро всё таки будет... (Глав. стр)
CryZone Sector 23 - Закрыт. (Глав. стр).
Сергей Брин: В Google тоже любят S.T.A.L.K.E.R. (Глав. стр).
Ждите новостей 

Последний бой был HANTER vs XAMELEON  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Общий форум » Загадки и секреты вселенной » Снежный человек
Снежный человек
Имя: Михаил
Титул: © Realstalkerval.ru
Звание: Повелитель зоны
Сообщений: 2540
Уважение: 1841
Наград: 44
Чт, 05.01.2012, 06:10 | Сообщение # 1
О волосатых существах — полуобезьянах-полулюдях — давно поступают сообщения то из Сибири, то с Гималаев, то с запада Северной Америки. Что стоит за легендами о «снежном человеке»? Международное общество криптозоологии в Тусоне, штат Аризона, насчитывает всего около трехсот членов, но является объектом постоянных ядовитых насмешек прессы из-за странной деятельности этой организации. «Криптозоология изучает необычные живые существа, — говорит секретарь общества антрополог Ричард Гринуэлл. Она также изучает всякого рода информацию о необычных существах, неизвестных науке». Короче говоря, Гринуэлл и его товарищи по обществу верят в монстров. А допустить существование «китайского дикаря», или, как его еще называют, «Бигфут», — значит подвергать себя острым насмешкам людей, напрочь лишенных романтической жилки.

Большинство обывателей начинают верить в невероятное только после тщательного изучения и проверки учеными фактических материалов. Криптозоологи утверждают, что за последнее время открыт целый ряд новых видов животных. Среди них карликовый слон, обитающий в Центральной Африке, — по величине он составляет третью часть обычного слона, и онза — очень свирепая разновидность горного льва, о которой уже давно ходят легенды среди мексиканских крестьян. Другими примерами до недавних пор неизвестных представителей дикой природы являются карликовый гиппопотам, белый носорог, гигантская панда и дракон комодо. «Есть доказательства, что эти животные существуют не в воображении, говорит Ричард Гринуэлл. — Так почему не может быть еще более загадочных существ?» Три вида диких существ более других привлекают внимание людей. Вероятно, по причине того, что очевидцы описывают их полулюдьми-полуживотными.

Эти существа известны под различными названиями: «Большая нога» (по-английски «битфут»), «саскуоч», «Йети», «снежный человек», «китайский дикарь»… Лишь немногие ученые проявляли достаточно серьезный интерес к сообщениям очевидцев об этих животных, пока недавно не появились новые сведения из совершенно неожиданного источника…

Китайский дикарь.

Есть сведения, что в течение многих веков на глаза китайским крестьянам попадалось существо, названное ими «йерен». Человекоподобный примат «йерен» (или «китайский дикарь») достигает почти двухметрового роста, он способен изготавливать орудия труда и плести корзины. Сотни случаев, когда крестьяне в центральной части Китая видели это существо, остались без внимания. До конца восьмидесятых годов западные ученые не имели доступа в малонаселенные лесные массивы, где китайские исследователи накопили богатейший фактический материал об этом существе. Но затем шесть стран, включая Великобританию и США, организовали прекрасно оснащенную экспедицию и отправили ее в этот регион, чтобы изучить материалы и, если повезет, взять для анализа какие-либо вещественные доказательства существования «китайского дикаря», — например, пучок его волос.

Это ещё не всё, но самое главное написано. Лично я считаю, что если и есть снежный человек, то это скорее всего какая нибудь гигантская обезьяна, типо шимпанзе.




Сталкерский форум » Общий форум » Загадки и секреты вселенной » Снежный человек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: