Bada - Сталкерский форум Bada - Сталкерский форум
Профиль Выход

Новости Портала


Новости Арены


День рождение портала, на 1 год! (Глав. стр). S.T.A.L.K.E.R. 2: уникальные концепт-арты. (Глав. стр).
A.N.T.I.S.T.A.L.K.E.R. 11 серия. (Глав. стр).
Мультиплеер в Метро всё таки будет... (Глав. стр)
CryZone Sector 23 - Закрыт. (Глав. стр).
Сергей Брин: В Google тоже любят S.T.A.L.K.E.R. (Глав. стр).
Ждите новостей 

Последний бой был HANTER vs XAMELEON  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Технический раздел » Мобильные технологии » Bada
Bada
Имя: Михаил
Титул: © Realstalkerval.ru
Звание: Повелитель зоны
Сообщений: 2540
Уважение: 1841
Наград: 44
Сб, 24.12.2011, 20:54 | Сообщение # 1
Bada (кор. 바다 — океан) — платформа для мобильных телефонов с сенсорными экранами («тачфонов»). Разрабатывается компанией Samsung Electronics на основе опыта разработки и развития проприетарной платформы SHP (Samsung Handset Platform). Телефоны на платформе bada получили название «бадафоны» (bada phones) и позиционируются производителем как тачфоны.

Описание
Bada является платформой закрытого типа, для которой:
Могут быть разработаны так называемые native-приложения, то есть приложения, разрабатываемые непосредственно под платформу, с использованием SDK от производителя;
Может быть использовано неограниченное количество вариантов аппаратных решений, и, как следствие, ОС (Linux, RTOS, Windows Mobile).

Платформа Bada имеет многоуровневую архитектуру. Слой операционной системы является нижним, а вышележащие уровни используют его функции для доступа к аппаратуре.

Над уровнем ядра операционной системы (Kernel) располагается слой устройства (Device). Службы, работающие на этом уровне, базируются на возможностях уровня ядра и обеспечивают вышележащие слои доступом к таким функциям устройства, как работа с графикой, мультимедии и коммуникациям. Именно благодаря этому уровню программы, написанные для Bada, получают 3D-графику и возможность выхода в Сеть с помощью всех известных коммуникационных интерфейсов. Кстати, обеспечением поддержки социальных сервисов вплотную занимается вышележащий уровень Service.

Программы в среде Bada выполняются без использования промежуточного программного обеспечения типа Java-машины. Bada обеспечивает поддержку многозадачности и доступ программ ко всем функциям платформы.

В bada 2.0 появилось множество нововведений, среди которых расширенная многозадачность, запуск приложений в фоне, анимационные эффекты и поддержка следующих технологий: FlashLite4, HTML5, Web Access Control (WAC), Near-Field Communication (NFC), Push Notification, Text-To-Speech (TTS), распознавание речи.




Сталкерский форум » Технический раздел » Мобильные технологии » Bada
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: