Как увеличить/изменить объем виртуальной памяти - Сталкерский форум Как увеличить/изменить объем виртуальной памяти - Сталкерский форум
Профиль Выход

Новости Портала


Новости Арены


День рождение портала, на 1 год! (Глав. стр). S.T.A.L.K.E.R. 2: уникальные концепт-арты. (Глав. стр).
A.N.T.I.S.T.A.L.K.E.R. 11 серия. (Глав. стр).
Мультиплеер в Метро всё таки будет... (Глав. стр)
CryZone Sector 23 - Закрыт. (Глав. стр).
Сергей Брин: В Google тоже любят S.T.A.L.K.E.R. (Глав. стр).
Ждите новостей 

Последний бой был HANTER vs XAMELEON  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сталкерский форум » Технический раздел » Железо » Как увеличить/изменить объем виртуальной памяти
Как увеличить/изменить объем виртуальной памяти
Имя: Михаил
Титул: © Realstalkerval.ru
Звание: Повелитель зоны
Сообщений: 2540
Уважение: 1841
Наград: 44
Сб, 24.12.2011, 20:42 | Сообщение # 1
Недавно мне задали вопрос о том, как увеличить объем виртуальной памяти.

Начав писать ответ, я подумал, что этот вопрос может возникнуть и у других пользователей, и поэтому я решил добавить на блог небольшую инструкцию по управлению файлом подкачки виртуальной памяти.

Для начала давайте разберем, что такое файл подкачки и виртуальная память?

Файл подкачки - файл на жестком диске, используемый Windows для хранения данных, которые не помещаются в оперативной памяти.

Виртуальная память - это оперативная память вместе с файлом подкачки.

Обычно Windows сама устанавливает оптимальный объем виртуальной памяти и ее хватает для большинства задач, но если у Вас на компьютере выполняются приложения, требующие много памяти, то объем виртуальной памяти можно увеличить.

Для этого жмем в меню "Пуск" правой кнопкой мыши по "Мой компьютер" и выбираем "Свойства".

В открывшемся окне "Свойства системы" переходим на вкладку "Дополнительно" и жмем на кнопку "Параметры" в разделе "Быстродействие".

В окне "Параметры быстродействия" переходим на вкладку "Дополнительно" и жмем кнопку "Изменить" в разделе "Виртуальная память"

В новом окне "Виртуальная память" мы можем управлять файлом подкачки.

У Вас, возможно, установлено значение "Размер по выбору системы", и для того, чтоб изменить размер файла подкачки нужно выбрать диск, который будет использоваться для файла подкачки, и выбрать значение "Особый размер".

Далее, в полях "Исходный размер" и "Максимальный размер" ставим минимальное и максимальное значение файла подкачки.

Минимальное значение рекомендуют устанавливать такое, чтоб оно было в 1.5 раза больше объема оперативной памяти.

Об этом написано в разделе "Общий объем файла подкачки на всех дисках".

Т.е., если у Вас 1 Гб ОЗУ, то ставим минимальное значение в 1500 Мб.

Также рекомендуется под файл подкачки использовать какой-то один диск, который меньше всего загружен. В моем случае это диск "D" с меткой "SYS_VIDEO".

Самое главное - не используйте файл подкачки на системном диске.

Для того, чтоб убрать файл подкачки с других дисков, выбираем диск в списке и ставим значение "Без файла подкачки".

Надеюсь, после этих изменений, Ваш компьютер будет работать быстрее




Сталкерский форум » Технический раздел » Железо » Как увеличить/изменить объем виртуальной памяти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: