Вверх
Также у нас есть отличный форум!
На форум ');">
Stalker 2 (Сталкер 2) и Warface от Realstalkerval -
Профиль Выход
Досуг сайта
Мы приветствуем Вас на нашем портале!
Главное меню
Мини-чат


       Правила | Сообщить о спаме
Обновление форума
В разделе: Скрипты для сайтов по теме "СТАЛКЕР"
Категория: Мини-чат в стиле сталкер
Ответил: Xameleon201 - (23:16)

В разделе: Скрипты для сайтов по теме "СТАЛКЕР"
Категория: Сообщение после регистрации.на куках.БЕЗ PHP!!!
Ответил: Xameleon201 - (15:27)

В разделе: Скрипты для сайтов по теме "СТАЛКЕР"
Категория: Награды на странице
Ответил: Xameleon201 - (22:00)

В разделе: Графика
Категория: Шкала замечаний
Ответил: Xameleon201 - (21:51)

В разделе: Пользователи
Категория: Сайт плагиат пост-сталкера
Ответил: XD - (11:35)

В разделе: Бар
Категория: Барная стойка
Ответил: Xameleon201 - (16:13)

В разделе: Скрипты для сайтов по теме "СТАЛКЕР"
Категория: Снаряжение для профиля как у нас!
Ответил: Xameleon201 - (15:11)

В разделе: Скрипты для сайтов по теме "СТАЛКЕР"
Категория: [Скрипт арена | от Google
Ответил: Xameleon201 - (15:08)

Новые файлы
Категория: Тени Чернобыля
Загрузок: 223
Добавил: Xameleon201 - (16:21)

Категория: Тени Чернобыля
Загрузок: 225
Добавил: Xameleon201 - (16:20)

Категория: Тени Чернобыля
Загрузок: 230
Добавил: Xameleon201 - (16:18)

Категория: Чистое Небо
Загрузок: 238
Добавил: Xameleon201 - (03:19)

Категория: ТЧ,ЧН,ЗП Патчи
Загрузок: 307
Добавил: Xameleon201 - (15:06)

Категория: Сталкер Oblivion Lost
Загрузок: 334
Добавил: Xameleon201 - (23:06)


Категория: Тени Чернобыля
Загрузок: 221
Добавил: Xameleon201 - (23:01)

Случайные файлы
Категория: Программы
Загрузок: 211
Добавил: Xameleon201 - 16.11.2011

Категория: Программы
Загрузок: 166
Добавил: Xameleon201 - 16.11.2011

Категория: Тени Чернобыля
Загрузок: 187
Добавил: Xameleon201 - 19.11.2011

Категория: Зов Припяти
Загрузок: 157
Добавил: Urik - 28.01.2012

Категория: Тени Чернобыля
Загрузок: 197
Добавил: Xstrem - 06.12.2011

Категория: Зов Припяти
Загрузок: 144
Добавил: Xameleon201 - 28.01.2012

Категория: Чистое Небо
Загрузок: 122
Добавил: Xameleon201 - 22.11.2011

Категория: Зов Припяти
Загрузок: 186
Добавил: Xameleon201 - 22.11.2011

Новые статьи
Категория: Вспомогательное
Комментариев: 0
Добавил: Xameleon201 - (16:03)

Daewoo K5 (1356)
Категория: Вспомогательное
Комментариев: 0
Добавил: Xameleon201 - (16:03)

Категория: Вспомогательное
Комментариев: 0
Добавил: Xameleon201 - (15:59)

Категория: Вспомогательное
Комментариев: 0
Добавил: Xameleon201 - (15:58)

Категория: Вспомогательное
Комментариев: 0
Добавил: Xameleon201 - (15:57)

Категория: Вспомогательное
Комментариев: 0
Добавил: Xameleon201 - (15:57)

Категория: Вспомогательное
Комментариев: 0
Добавил: Xameleon201 - (15:56)

Категория: Вспомогательное
Комментариев: 0
Добавил: Xameleon201 - (15:55)

Обновление галереи
Stalker_25
Заснеженный кардон
Stalker_7
Партнеры
    [Cats]    modgame-stalker! Портал по вселенной STALKER    stalker-2 У БАБУСИ           Моды,патчи,бильды,книги,скрипты,шаблоны,ролевая ЗДЕСЬ!       AP production - видео обзоры модов для игры S.T.A.L.K.E.R.

       Баннерообмен | Наши кнопки
Онлайн
Счетчик:

Всего: 477
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Всего в зоне: 1
Туристов: 1
Сталкеров: 0

Нас посетили:
© Realstalkerval.ru | 2011-2013
Главная » 2013 » Июль » 24 » Вариант Омега - Рецензия
18:35
Вариант Омега - Рецензия
Вариант "Омега" 
Рецензия 



 
ПлатформаТень Чернобыля 1.0005
Разработчикbasil
КатегорияГеймплейно-сюжетный мод
Дата выхода9 июля 2013 г.
Тема на форумеСсылка

  Per aspera ad astra (Через тернии к звёздам). 
- Латинская поговорка
Далеко не секрет, что именно лето является наиболее благоприятным временем для выхода модификаций. У модмейкеров появляется время на доработку своих творений, ну а игроки получают куда больше возможностей вдоволь ими насладиться. За один лишь июнь модов вышло больше чем за предыдущие три месяца, не говоря уже о грядущих летних релизах. Первая версия модификации "Вариант Омега", несмотря на непродолжительный сюжет, была довольно тепло воспринята публикой, что, несомненно, придало разработчику сил для реализации полной версии данного аддона на базе Lost World Requital. И вот этим тёплым июлем у нас наконец-то появилась возможность с нею ознакомится. Итак, приступим. 

 
Размечтались, они не настоящие. 

Главным отличием от знаменитого Lost World является наличие основного сюжета. Его действие начинается, как не сложно догадаться, на Предбаннике, который для соответствия своему статусу территории вне Зоны был почти полностью очищен от аномалий и мутантов. Нам предстоит искать в Чернобыле молодого человека по просьбе его родителей. Казалось бы, банально, но не тут то было. Искать его нам придётся откровенно вслепую, что отлично дополняет одну из краеугольных особенностей мира LW - открытая Зона. Да и вообще в идеологическом и концептуальном плане, игра практически не потерпела изменений в сравнении с "родоначальником". Другое дело - наполнение. Старый добрый Requital был освежён новыми квестами и персонажами. Всё это, так или иначе, переплетено с заданиями из оригинального LWR, многие из которых сохранились, но с некоторыми дополнениями. Например, за задание по поиску Макса теперь имеется награда в виде наводок на парочку занятных тайников. 

 
В отличии от Lost World, нам куда чаще будут встречаться уже знакомые персонажи на своих привычных местах. Например, в бункере учёных, помимо Новикова, живут ещё двое знакомых по "Зову Припяти" эколога, у которых, само собой, есть работа для нас. 

Играем мы за Кайдана, частного сыщика отдела "Омега", прототипом которого послужил Александр Кайдановский - актёр, блестяще исполнивший роль сталкера в одноимённом советском фильме. После общения со своим коллегой в баре мы начинаем свой путь. Но для начала нам нужно проникнуть в Зону. Проход туда есть лишь один, и он охраняется военными. Игра сразу предоставляет нам три возможных варианта выполнения задачи: мы можем в стиле Рембо разнести блокпост и сбыть хабар торговцу, но в дальнейшем военные объявят настоящую охоту за главным героем. Можно заплатить двадцать тысяч за проход и забыть навсегда о злополучном блокпосте. Ну и можно договориться с командиром, который попросит разыскать в Зоне артефакт "Джокер", а потом, заплатив лишь половину суммы, спокойно двинуться в путь. 

 
Внешний стиль и звуковое оформление в основном перешли из Lost World, но и в "Варианте Омега", мрачная погода и нагнетающие атмосферу звуки остаются как нельзя актуальны. 

Кардинальных изменений локации не претерпели. Большинство точек спавна остались с оригинального LWR. Стоит лишь упомянуть для тех, кто не знаком с серией Lost World, что упор в заселении делается на мутантов, сталкеров в Зоне практически нет, и зачастую, чтобы достать заветный артефакт придётся убить не один пяток тварей. А обширный локационный состав, несомненно, порадует любителей поисследовать Зону. 

 
У торговцев, как обычно, довольно скупой ассортимент, но для того, чтобы отбиться от стаи мутантов отечественным оружием, патроны найдутся почти всегда. 

Новые квесты получились не самыми увлекательными и разнообразными. Радует лишь то, что у вас никогда нет точной наводки на искомый объект, что заметно осложняет игру и заставляет внимательно читать диалоги. Основной же сюжет, как было сказано ранее, местами переплетается с квестами LWR, что отнюдь не делает его более предсказуемым. Часто попадаются и достаточно увлекательные задания, где нам придётся действительно поломать мозги, анализируя полученные данные. Ну и главное, что делает сюжетные квесты интересными - это их подача. Вас практически всегда вводят в курс дела, а после выполнения могут щедро поделиться информацией. Сами рассказы персонажей не только повествуют о разных местах и событиях, но и выполнены в разном стиле. Например, от сталкеров вы можете услышать байки, полные вымысла и догадок, учёные же вам дадут точную информацию, но, порой, в не самой доступной форме. 

 
Как же было непросто добраться до этих документов... 

Объективно оценить сложность игры достаточно проблематично. С одной стороны, улучшен интеллект ИИ, уменьшена живучесть ГГ, количество мутантов заметно увеличено, аптечки лечат игрока крайне медленно, а чтобы измерять уровень облучения придётся держать во втором слоте специальный дозиметр. Но выполнив несколько квестов, убив десяток бандитов и собрав приличное количество артефактов (многие из которых остались на тех же точках, где и в Lost World), игра не станет казаться столь уж сложной. Хорошо это или плохо - решать вам.
 
Теперь чтобы проверить местность на радиацию, нам придётся воспользоваться этим устройством. Хлопотно, но жизненно важно. 

Пожалуй, главный недочёт мода - это его устаревшая платформа. Многие недочёты оригинального Lost World Requital были унаследованы аддоном, а новые фичи, добавленные в Troops of Doom, в "Вариант Омега" не попали. Вам вновь с начала игры известны практически все артефакты и их свойства, а мутанты на пару выстрелов сбегаются со всей локации (что порой сильно портит баланс). Да и багов в игре накопилось с лихвой. Система напарников так и не была доработана: можно нанять сразу несколько сталкеров, использовав их только затем, чтобы бесплатно приобрести у них аптечки и бинты, а затем с ними разойтись. Гранатами невозможно пользоваться, так как они "не лезут" в слот, а многие текстуры на динамическом освещении отображаются некорректно, что вынуждает использовать старый патч для LWR, не гарантирующий стабильную игру. А вылетов и без него хватает - несмотря на кажущуюся поначалу стабильность, мод довольно скоро начинает вылетать, казалось бы, без видимых причин. Да и текстуры оптимизированы не самым лучшим образом - игра подтормаживает даже на мощных компьютерах. И тем не менее, мод в техническом плане получился на порядок стабильнее многих других проектов такого размаха. Существенных багов, мешающих прохождению модификации, к счастью, нет. 

 
Подземелья Припяти теперь не так густо населены, но без хорошей экипировки сюда всё равно дороги нет. 


Вердикт

 
Вот вкратце мы и ознакомились с этим проектом. Год доработки не прошёл даром - перед нами уже вполне готовый продукт. Придётся он по душе прежде всего любителям атмосферной и правдоподобной Зоны с множеством загадок, секретов и увлекательных историй. Невзирая на всяческие ошибки и недоработки, игра затягивает игрока и увлекает за собой в тёмные подземелья, непроходимые топи и забытые богом города. Ну а поклонники серии Lost World просто обязаны поиграть в этот аддон, дающий новое дыхание старому доброму Requital. 

ГеймплейОпасность на каждом шагу, монстров больше чем, сталкеров, хорошее оружие труднодоступно... Lost World в своём репертуаре.9.0
СюжетНе всегда оригинальный, но за счёт качественных диалогов и сложности выполнения оставляет положительное впечатление.8.5
ГрафикаКак и в Requital она весьма красива. Мрачные текстуры, завораживающая погода, качественные модели оружия - малая часть того, что вы увидите.8.5
ЗвукХорошо подобраны рандомные звуки, печалит лишь стандартная амбиент музыка на некоторых локациях.8.0
СтабильностьМод склонен вылетать без видимых причин и "лагать" вблизи скопления сталкеров. Критических ошибок не обнаружено.7.0

 

+
Неплохой сюжетБольшое количество вылетов
Много новых второстепенных квестов и персонажей, дающих их.
Баги и различные недоработки
Увлекательные рассказы и качественные диалогиОтсутствие наработок LW ToD
Хороший ИИ врагов


Оценка: 8.5 

Автор: Дмитрий Савин


AP Production, 2013 г.

Просмотров: 940 | Добавил: Xameleon201 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Survarium, Сталкер 2, Metro: Last Light

Stalker 2 - разработка остановлена


В свете сложившейся ситуации на GSC Game World, получив массу информации и сплетен уже каждый фанат знает, что проект Stalker 2 закрыт и его разработка заморожена, а сама компания больше не существует. Глава компании Григорович Сергей Константинович не пояснил тонкостей и нюансов произошедшего, и комьюнити с почитателями игры не получили никаких официальных объяснений случившегося. Во время разработки, командой GSC Game World было обещано многое, а именно: Stalker 2, как и вожделенный Stalker будет иметь 2 дополнения, а следовательно можно назвать его трилогией; разработка вожделенной игры будет проходить на мультиплатформенном движке, так как бывалый X-Ray Engine уже морально и физически устарел, и полностью не соответствовал нынешним реалиям современных требований, из-за чего игроки терпели баги, вылеты, глюки... Датировали выпуск второй части Stalker 2012-м годом, с выпуском полнометражного фильма. К превеликой скорби проект похоронен и ближайшем будущем ничего подобное комьюнити Stalker культуры не увидит. На сегодняшний день все ожидатели игры могут только проливать слёзы на арты и материалы которые были получены ещё во время разработки.

Survarium - free2play MMO-шутер


25 апреля 2012 неожиданно была анонсирована новая постапокалиптическая многопользовательская онлайн-игра Survarium. Это шутер от первого лица с RPG элементами, распространяется как free-to-play продукт. Разработку ведёт компания Vostok Games Проект создаётся с чистого листа, однако выход игры запланирован уже на конец 2013 года. Движок обещает поддерживать графику DirectX 11. Сюжет должен развиваться в недалёком будущем (2026 год), в мире экологической катастрофы. Руины цивилизаций, мутирующая растительность, стаи паразитов, борьба с другими игроками, всё это ожидает вашего героя. И вам предстоит выживать в этих суровых реалиях. Разработчики постоянно информируют о ходе своей работы : выкладывают информацию на своём официальном сайте, а также снимают видео - дневник разработчика.

Metro: Last Light


Постапокалиптический хоррор Metro: Last Light будет являться продолжением первой части серии (Metro 2033). Сюжет будет происходить спустя один год после оригинальных событий игры Metro 2033, его обещают сделать насыщенным и линейным. Главный герой - старый знакомый Артём, ему предстоит предотвратить гражданскую войну между обитателями разных станций московского метро. В Январе 2013 года обанкротившаяся компания THQ продала серию Metro Германской компании Koch Media. Компания THQ официально подтвердила, что многопользовательский режим в игре будет отсутствовать, хотя покупка разработки игры другой компанией, может внести свои коррективы. На данный момент выход игры на PC планируется в Марте 2013 года. Наш сайт будет стараться находить различные новостные материалы по новой игре серии и освещать их на нашем портале - Realstalkerval.ru. Видео, скриншоты, моды, патчи и вся важная и актуальная информация по Сталкер 2.
CY-PR.com Push 2 Check
Stalker 2. Наш сайт посвящён культовой игре Сталкер и Warface.
Вся информация по всем частям сталкера: Тень Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти, Сталкер 2.
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.

© Realstalkerval.ru | Хостинг от uCoz